Годовые задачи и предполагаемые результаты деятельности учреждения дошкольного образования

ЗАДАЧИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ НА 2021/2022 УЧЕБНЫЙ ГОД

1. Обеспечить коррекционную направленность и качество образовательного процесса при работе с детьми с особенностями психофизического развития на основе информационной и разъяснительной работы с родителями (законными представителями).
  2. Формировать основы экономической культуры у воспитанников через игровую деятельность.
    ПРЕДПОЛАГАЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ
    Воспитанники Педагоги Законные представители

Сформированы навыки социального поведения, коммуникации и взаимодействия со сверстниками.

Обеспечены равные возможности для участия в жизни общества.

Развиты профессионально значимые компетенции, необходимые для решения задач по вовлечению семьи в единое образовательное пространство.

Разработан учебно-методический комплект по работе с родителями: сценарии родительских собраний, мастер-классов, консультации, презентации, буклеты и другой иллюстративный и информационный материал.

Усовершенствованы методы и способы взаимодействия с родителями, направленные на развитие и образование детей с ОПФР.

Сформированы психолого-педагогическая культура, теоретические знания и практические умения по вопросам развития и образования детей с ОПФР.

Развит интерес и желание участвовать в образовательном процессе УДО.

Установлено единство с педагогами УДО в воспитании, обучении и развитии детей с ОПФР.

Владеют и применяют основные экономические понятия (деньги, бюджет, цена, товар и т.д.).

Устанавливают причинно-следственные связи между понятиями "труд" - "продукт" - "деньги".

Бережно относятся к ресурсам семьи (вода, тепло, электроэнергия) и экономно их расходуют.

Выявили эффективные методы и приёмы по формированию представлений об основных экономических понятиях.

Определили оптимальные организационно-педагогические условия, способствующие формированию у детей представлений об экономической культуре.

Воспитали у детей экономически значимые качества (бережливость, трудолюбие, аккуратность, экономность, дисциплинированность).

Повысили уровень педагогической компетентности, используя эффективные формы и методы образовательного процесса.

Повысили компетентность в вопросах основ экономической культуры детей.

Сформированы практические навыки воспитания у детей экономии и бережливости.