Годовые задачи и предполагаемые результаты учреждения дошкольного образования

ЗАДАЧИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ НА 2021/2022 УЧЕБНЫЙ ГОД

1. Обеспечить коррекционную направленность и качество образовательного процесса при работе с детьми с особенностями психофизического развития на основе информационной и разъяснительной работы с родителями (законными представителями).
  2. Формировать основы экономической культуры у воспитанников через игровую деятельность.
    ПРЕДПОЛАГАЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ
    Воспитанники Педагоги Законные представители

Сформированы навыки социального поведения, коммуникации и взаимодействия со сверстниками.

Развиты профессионально значимые компетенции, необходимые для решения задач по вовлечению семьи в единое образовательное пространство.

Сформированы психолого-педагогическая культура, теоретические знания и практические умения по вопросам развития и

Владеют разными способами и художественными техниками изобразительного искусства.

Владеют умением создавать предметные, сюжетные, декоративные работы, используя разные способы, методы и приемы.

Самостоятельно подбирают различные изобразительные и подручные материалы, экспериментируют с ними, используют разнообразные технические приёмы, техника исполнения.

Систематически ведут работу с воспитанниками по формированию представлений по использованию разных способов и художественных техник изобразительного искусства.

Создают необходимую развивающую среду, способствующую развитию детского творчества.

Владеют и используют инновационные техники изобразительного искусства в совместной деятельности с воспитанниками.

Взаимодействуют с учреждением дошкольного образования в формировании у детей представлений о разнообразных художественных техниках изобразительного искусства.

Создают условия для развития эстетического вкуса и творческих способностей детей в домашних условиях.

Оказывают посильную помощь в приобретении разнообразного изобразительного материала для эстетического развития воспитанников, учебных наглядных пособий.