"Мир вокруг нас"

23.07.2021

С воспитанниками первой младшей группы №8 воспитатель дошкольного образования Сельвич Е.Н. провела тематический день "Мир вокруг нас: игрушки". День был наполнен сюрпризами, играми, увлекательным путешествием вместе с героями сказки "Теремок".

Используя учебное наглядное пособие Р. Косенюк, Елена Николаевна вместе с малышами прочитала сказку. После чего на групповой веранде появились новые игрушки, в гости по очереди пришли герои сказки,  и даже приехал кукольный театр.

Игра занимает в тематическом дне особое место. Елена Николаевна создала условия, чтобы заинтересовать детей различными видами игр: дидактическими (игра с прищепками" Кто что ест?" и "Разрезные картинки: домашние животные") и подвижной "Кто в теремочке живёт?".

Таким образом, вовлечённость воспитателя в деятельность наравне с детьми сделала день эмоционально насыщенным и результативным.

Воспитанники средней группы №2 под руководством воспитателя дошкольного образования Филимоновой Ю.С. провели свой тематический день "Мир вокруг нас: посуда", выполняя задания от бабушки Федоры.

Ребята получили письмо, в котором бабушка Федора попросила помочь ей навести порядок в кухонном шкафу. С помощью игр "Назови, что в корзинке" и "Расскажи, для чего этот предмет" дети называли предметы посуды и рассказывали про их назначение. Отгадывая загадки, ребятам нужно было выбрать из нескольких картинок правильную отгадку.

Следующим заданием от бабушки Федоры были эстафеты: "Перенеси картошку в ложке" и "Кто быстрее соберёт картинку".

Снять эмоциональное напряжение помогла весёлая игра под названием "Как мы помогаем маме на кухне?", в которой детям с помощью жестов предлагалось показать, какие действия можно выполнять на кухне, чтобы помочь маме.

В конце мероприятия бабушка Федора предложила детям украсить тарелочки для своей кухни. Ребята, используя пластилин, украсили свои тарелочки с помощью мозаичной техники. Работы получились яркие  красочные.