Питание

В соответствии с нормативными документами оплата за питание детей дошкольного возраста с 1 сентября 2014 года составляет 100 %.

снижается на 50% для семей, имеющих трех и более детей в возрасте до 18 лет;

для опекунов, приемных родителей, родителей-воспитателей детских домов семейного типа;

проживающих на территории радиоактивного загрязнения в зоне последующего отселения.

снижается на 30% для семей, имеющих 2 детей, получающих дошкольное образование,  специальное образование на уровне дошкольного образования.

С 03.02.2021 года оплата за детский сад составляет:

1 день     за месяц (21 день)
  Ясли

3р. 64коп.

76р. 44 коп.
   Сад         4 р. 30 коп.          90р. 30 коп.

При расчете за питание детей не учитываются дни, когда дети не получали питания по причине их отсутствия в дошкольном учреждении в соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 04.11.2011 г.

Средства, получаемые дошкольными учреждениями за питание детей, зачисляются в доход республиканского и местных бюджетов в счет компенсации расходов этих бюджетов.