Рассказывание русской народной сказки в первой младшей группе №3

01.03.2024

Каждая сказка полезна и интересна ребёнку в любом возрасте. Она дарит новые ощущения и впечатления, благодаря своей таинственности и волшебству.

Самыми благодарными слушателями сказок, как известно, являются малыши. Им интересны любые сказки, которые рассказывает взрослый.

Воспитатель дошкольного образования Игнатьева Е.В. предложила своим воспитанникам не просто послушать русскую народную сказку "Репка", но и самим попробовать её рассказать.

Ребята выбрали из подарочной коробки 🎁 игрушку понравившегося персонажа сказки: деда, бабу, внучку, Жучку, кошку, мышку.

С их помощью они повторяли и проговаривали за воспитателем слова и фразы из сказки.

Затем ребята с удовольствием по очереди сами пробовали рассказать сказку, а Елена Васильевна вслед за ними прикрепляла на магнитной доске поочерёдно появляющихся персонажей.

Физкультминутка "Мы шагаем по дорожке" помогла детям динамично отдохнуть.

После неё ребят ждал сюрприз: каждый получил в подарок медальон с понравившимся героем и игрушку.

Игнатьевой Е.В.