Драматизация сказок в старшей группе №4

04.03.2024

Все дети любят сказки! Именно со сказок мы начинаем свое путешествие в удивительный и волшебный мир чтения.

«Встреча» детей с героями сказок не оставит их равнодушными. Желание помочь попавшему в беду герою, разобраться в сказочной ситуации – всё это стимулирует умственную деятельность ребёнка, развивает интерес к предмету. В результате сопереживания у ребёнка появляются не только новые знания, но и самое главное – новое эмоциональное отношение к окружающему: к людям, предметам, явлениям.

Мир сказок- это самый чудесный мир, в который каждый день отправляется ребенок. Этот мир такой добрый, волшебный, откуда иногда не хочется возвращаться в реальность.

Вот и воспитанники старшей интегрированной группы №4 под руководством воспитателя дошкольного образования Камаренко И.Ф. отправились в "путешествие по сказкам". В сказочном мире ребята выполняли задания, отвечали на вопросы, отгадывали загадки, изображали героев из сказок. Все путешествие ребят сопровождала волшебная книга.

Сказки - это как родной дом, куда мы всегда стремимся вернуться и дорога в который лежит через страницы открытых книг. Встреча получилась интересной, увлекательной и познавательной. Путешествие в сказку закончилось, но сказка всегда остается с детьми, стоит только взять книжку, открыть её и прочитать.

Материал подготовлен

воспитателем дошкольного образования

Камаренко И.Ф.

Меню раздела