Занятие по образовательной области "Ребёнок и природа" в первой младшей группе №3

22.03.2024

Интересное и эмоционально насыщенное занятие на тему "Домашние животные" подготовила и провела для своих воспитанников воспитатель дошкольного образования Белецкая А.Н.

В гости к ребятам приехал синий трактор. Он  предложил малышам поиграть и отгадать, каких животных ему нужно перевезти в прицепе.

По издаваемым звукам ребята безошибочно отгадывали всех животных - корову, свинью, собаку, кошку и лошадь - и размещали их в прицепе синего трактора.

Когда все животные оказались в прицепе, синий трактор повёз их на ферму. Сейчас ребятам предстояло выполнить ещё одно задание: "разгрузить прицеп" и разместить животных.

Все ребята успешно справились с заданием, и синий трактор на прощание поиграл с ними в "Прятки".

Белецкой А.Н.