Творческая мастерская в средней группе №2

11.04.2024

В очередной раз в средней интегрированной группе №2  состоялась встреча родительского клуба "Радость творчества".

✳️ Сегодня ребята вместе со своими родителями выполняли творческие работы с использованием различных материалов (крупы, бобы, макаронные изделия, семена подсолнуха и тыквы, пластилин, картон и др.). Такое занятие развивает мелкую моторику рук, фантазию, тактильные ощущения, усидчивость.

Предварительно ребята учились выкладывать различные материалы по образцу. Это кропотливая работа оказалась очень увлекательной для детей.

✳️ Для изготовления картин использовали пластилин: наносили его тонким слоем на образец и на эту поверхность выкладывали рисунок из зерна и бобовых.
✳️ Работая в паре с родителями, ребятам удалось создать оригинальные работы, не похожие друг на друга.

✳️ В завершении встречи воспитатель дошкольного образования ДУБРОВА И.В. познакомила родителей с игровым пособием "Ящик ощущений" (ТРИЗ). Эта игра в своем содержании несёт познавательно - исследовательское значение и направлена на совершенствование тактильных ощущений и восприятия, развивает словесности - логическое мышление. все с интересом участвовали в диалоге, выдвигали гипотезы.

Такая форма работы создаёт у детей мотивацию познания, чувство уверенности в себе, приобщает родителей к жизни группы.

Дубровой И.В.