Оплата питания в учреждениях дошкольного образования через ЕРИП

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Оплату за питание в детском саду г. Мозыря через систему ЕРИП возможно произвести ТОЛЬКО если известен лицевой счёт ребёнка. Других вариантов НЕТ. Системой ЕРИП не предусмотрен поиск лицевых счетов по данным ребёнка (фамилии, номеру сада и др.).

Лицевой счёт ребёнка при оплате за питание состоит из 6-ти цифр: три первых цифры - наименование учреждения, последующие три - лицевой счёт ребёнка в саду. При переводе воспитанника из одного учреждения в другое лицевой счёт меняется. Обращайте на это внимание.

В каталоге системы «Расчёт» услуги учреждения дошкольного образования г. Мозыря находятся в разделе:

Платежи → Система «Расчёт» (ЕРИП)  → Образование и развитие → Отделы управления образования → Гомельская область → ОО Мозырского района → Питание в детском саду

Теперь нужно ввести Лицевой счёт. Это не расчётный счёт садика — это личный номер для оплаты за питания присвоенный ребёнку при поступлении в дошкольное учреждение. Для каждого ребёнка он свой (6-ти значный).

Узнать номер лицевого счёта можно из квитанции, или из бумажки для оплаты, которые выдают в саду. Если вы не знаете лицевой счёт ребёнка обратитесь к воспитателю группы или, лучше, непосредственно руководителю (заведующему) учреждения дошкольного образования.

Далее выбираем своего ребёнка и запоминаем лицевой счёт. После выбора переходим к оплате. Сумма будет выставлена автоматически, из базы.

Проверить корректность информации.

Нажимаем "Печать" и распечатываем электронный чек.

Совершить платёж.