Общественные объединения

В Республике Беларусь на 1 января 2021 года зарегистрировано 3021 общественное объединение и 25 профсоюзов.
Федерация профсоюзов Беларуси (ФПБ) - единый национальный профсоюзный центр, республиканское добровольное независимое объединение отраслевых профсоюзов с общей численностью около 4 млн человек.

Республиканское общественное объединение "Белая Русь" насчитывает в своих рядах более 190 тыс. человек. В объединение входят 6 областных, районные, городские и районные в крупных городах организации. Количество первичных организаций – более 8 тыс.

В Беларуси работает около 400 благотворительных организаций. В числе самых авторитетных - общественное объединение "Белорусский фонд милосердия и здоровья", который является членом Международного фонда милосердия и здоровья, Европейского союза обществ милосердия.

В Беларуси активно развивается молодежное движение. Крупнейшими и наиболее влиятельными из организаций являются Белорусский республиканский союз молодежи (БРСМ) и Белорусская республиканская пионерская организация .

БРСМ объединяет свыше 400 тыс. юношей и девушек, в рядах пионерской организации состоят более 660 тыс. детей и подростков.

Активное участие в общественной жизни страны принимают ветеранские и экологические организации.

110 организаций объединяют представителей национальных меньшинств. https://president.gov.by/ru/belarus/society/obedinenija

Сотрудники ГУО "Ясли-сад № 28 г. Мозыря" являются членами следующих общественных объединений:

БЕЛОРУССКИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

БЕЛОРУССКИЙ ФОНД МИРА