Игра-драматизация сказки Ш. Перро в средней интегрированной группе №5

19.01.2024

Чтобы разнообразить и без того нескучную жизнь в группе, под руководством воспитателя дошкольного образования Лещенко А.В. воспитанники средней группы №5 подготовили и провели игру-драматизацию классики сказочного жанра "Красную Шапочку".

❓Перед драматизацией сказка была прочитана педагогом и проведена беседа по ее содержанию (Понравилась ли тебе сказка? О ком в ней говорится? и др.)

Инсценировка сказки

✅помогает детям лучше запомнить сказку, вызывает желание воспроизводить диалоги между сказочными персонажами, приобщает к театральной игре;

✅формирует у детей умение внимательно слушать сказку;

✅воспитывает умение сопереживать героям, подражать;

✅развивает эмоциональное восприятие на основе интонационной выразительности речи, вовлекает в игровую деятельность детей, воздействуя на чувства.

Воспитанники средней группы №5 с удовольствием принимали участие в драматизации сказки через настольный театр🐺🌷🐰🌲🌝, передавая свои эмоции и чувства не только через персонажей, но и через свою мимику и жесты.

Лещенко А.В.