Творческая мастерская в группе №2

29.05.2024

На протяжении всего учебного года в средней группе №2 проходят встречи родительского клуба "Радость творчества".

За время сотрудничества повысился творческий интерес родителей к совместной изобразительной деятельности с детьми. Сегодня участники клуба выполнили работу "Наша вселенная'', используя нетрадиционную технику лепки - пластилинографию. Способом смешивания пластилина разного цвета получились планеты, не похожие друг на друга.

Родители и дети познакомились с созданием весенних картин способом обрыва бумаги, без использования ножниц.
Выполнили аппликацию "Цветочная поляна'', применяя доступные виды изобразительной деятельности и художественного конструирования. В работе использовали салфетки, пластилин, бумагу, краски.

Участники клуба познакомились с нетрадиционным способом рисования - монотипией.

Свои творческие способности ребята воплощают и во время прогулки. Великолепные картины получились способом наклеивания цветов, травы и веточек на скотч.

В ходе работы родительского клуба повысился интерес детей к художественному экспериментированию, а родители с удовольствием поддерживают их начинания в творческом процессе.

Дубровой И.В.