Мероприятия, посвящённые Неделе родительской любви

17.10.2024

Эта неделя в нашем детском саду оказалась насыщенной на мероприятия.

С 14.10 по 21.10 в стране отмечается Неделя родительской любви — особенное событие, посвященное самым важным и любимым людям в нашей жизни.

В течении этой недели воспитатели дошкольного образования проводили тематические мероприятия , наполненные радостью, творчеством и теплотой.

Каждый день посвящен различным активностям, в которых принимали участие как дети, так и воспитатели и их родители. Воспитанники создавали поздравительные открытки для своих мам, рисовали совместные картины и готовили памятные подарки. Эти творческие занятия не только развивали художественные навыки детей, но и укрепляли их эмоциональную связь с мамами и папами.

Так, ребята старшей группы №1 нарисовали портреты своих мам и подарили им в виде открыток. Вместе с воспитателем дошкольного образования Сельвич Е.В. оформили стенгазету "Мамочка любимая".

Воспитанники средней группы №5 под руководством воспитателя дошкольного образования Астапович Н.А."собрали букет пожеланий" для самой любимой и подарили его своим дорогим мамочкам. В литературной гостиной ребята рассказали о своих любимых книгах и произведениях, которые им читают их мамы.

Эти мероприятия объединили детей, родителей и педагогов, подарив всем много радости и запоминающихся моментов.

Неделя родительской любви стала ярким доказательством того, как важна семья для нашего воспитательного процесса. Мы верим, что такие мероприятия помогают детям понять ценность материнской любви и заботы, а также укрепляют отношения между детьми и родителями.