Мини-огород на окошке во второй младшей группе №1

15.02.2024

Сегодня воспитанники второй младшей группы №1 под руководством воспитателя Зубач Ю.А. получили свой первый опыт в выращивании урожая овощей🥒🥕🌶.

Однажды во время обеда ребята спросили:

- А как овощи из салата появляются на нашем столе?
- Давайте попробуем их вырастить сами! - предложила воспитатель Юлия Александровна.

И было принято решение оборудовать свой мини-огород прямо на подоконнике. Ведь нет удивительнее и увлекательнее момента, когда из почвы начинают появляться первые росточки, а из них распускаться зелёные листочки.

Сами ребята с неподдельным интересом, увлечением и терпением участвовали в процессе подготовки и посадки семян:

✳️ замачивали семена огурцов🥒, помидоров🍅, перцев🫑🌶,

✳️ участвовали в подготовке почвы,

✳️ засыпали семена в почву,

✳️ ежедневно поливали,

✳️ ждали, когда они прорастут,

✳️ радовались, когда появились первые зелёные листочки🌱.

☀️🌱☀️🌱☀️🌱☀️🌱☀️🌱☀️🌱☀️🌱☀️🌱☀️🌱☀️🌱☀️🌱☀️🌱☀️🌱☀️🌱☀️🌱☀️🌱☀️🌱☀️🌱☀️🌱☀️🌱☀️🌱
Уже скоро ребята будут радоваться весеннему солнцу🌤 и зелени🪴, которую они с любовью и трепетом взрастили на собственном мини-огороде, ожидая будущего урожая.
☀️🌱☀️🌱☀️🌱☀️🌱☀️🌱☀️🌱☀️🌱☀️🌱☀️🌱☀️🌱☀️🌱☀️🌱☀️🌱☀️🌱☀️🌱☀️🌱☀️🌱☀️🌱☀️🌱☀️🌱☀️🌱

Зубач Ю.А.