УВАЖАЕМЫЕ законные представители воспитанников

и посетители, в нашем учреждении дошкольного образования действует пропускной режим!

Пропускной режим – порядок, обеспечиваемый совокупностью мероприятий и правил, исключающих возможность бесконтрольного входа (выхода) лиц, вноса (выноса) имущества и служебных документов, а также въезда (выезда) автотранспорта на объект. Пропускной режим устанавливает порядок пропуска на объект персонала и посетителей. В настоящее время функции ответственных по пропускному режиму осуществляют сотрудники учреждения дошкольного образования, не занятые в образовательном процессе.

Пропускной режим вводится в целях обеспечения безопасных условий пребывания воспитанников и работников государственного учреждения образования  «Детский сад №28 г. Мозыря».

На территории учреждения  могут находится:

1. Сотрудники учреждения дошкольного образования в соответствии с установленным рабочим временем (с 7.00  до 19.00);
  2. Лица, временно выполняющие работы в соответствии с договорами подряда, на определенном для них участке работы;
  3. Законные представители воспитанников во время приема детей с 7.00 до 9.00 и ухода детей домой с 16.00 до 19.00.

Право разрешения на вход посетителей (въезд, выезд транспорта) имеют следующие должностные лица: заведующий, заведующий хозяйством, заместитель заведующего по основной деятельности.

Вход в здание учреждения дошкольного образования лиц разрешается только при наличии у них документа, удостоверяющего личность.

ПОРЯДОК ПРОПУСКА

ВОСПИТАННИКОВ И РОДИТЕЛЕЙ В УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

• Пропуск воспитанников осуществляется через центральный вход, в особых случаях через запасные выходы.
  • В случае опоздания воспитанники детского сада с родителями пропускаются в учреждение дошкольного образования с разрешения дежурного.
  • После окончания времени, отведенного для входа воспитанников с родителями (законными представителями) в учреждение дошкольного образования, ответственный за пропускной режим обязан произвести обход территории учреждения образования и осмотр внутренних помещений на предмет выявления посторонних, взрывоопасных и подозрительных предметов.
  • Уходить из учреждения дошкольного образования до окончания занятия воспитанникам не разрешается.
  • Выход воспитанников из учреждения дошкольного образования на улицу во время проведения экскурсии осуществляется только в сопровождении воспитателя.
  • Детей дошкольного возраста родители (законные представители) должны передать воспитателю дошкольного образования, а в случае его отсутствия – иному педагогическому работнику, осуществляющему прием воспитанников группы.
  • Забирать ребенка из учреждения образования должны его родители (законные представители). В случае, когда существует объективная причина, по которой они не могут забирать ребенка из учреждения дошкольного образования (болезнь, служебная командировка, график работы и т.п.), это могут осуществлять другие лица (ближайшие родственники)
  • Запрещается отдавать воспитанников лицам, не достигшим 16 лет и лицам, находящимся в алкогольном или наркотическом состоянии.
  • С 9.00 до 19.00 родители (законные представители) воспитанников могут быть допущены в учреждение образования с регистрацией в журнале регистрации посетителей (журнал должен быть прошит, страницы в нем пронумерованы, на первой странице делается запись о дате, когда он начат, замена, изъятие страниц не допускается):
  • Заведующий детским садом (заместитель заведующего по основной деятельности) должен предупредить ответственных за пропускной режим о времени и месте запланированных встреч с родителями (законными представителями), проведения родительских собраний, праздников и т.п.
  • Проход родителей, сопровождающих детей на занятия и забирающих их с занятий, может осуществляться без записи в журнал учета посетителей.
  • Родителям (законным представителям) запрещается проходить в детский сад с крупногабаритными сумками (пакетами, коробками и т.п.). Сумки (пакеты, коробки и т.п.) необходимо оставить на посту охраны и разрешить их осмотреть работнику охраны.

Круглосуточный доступ в здание учреждения дошкольного образования разрешается заведующему, заведующему хозяйством, заместителю заведующего по основной деятельности, персоналу обслуживающих организации при возникновении аварийных ситуаций.

Въезд автомобильных транспортных средств на территорию учреждения дошкольного образования запрещен.

Автомобили специального назначения (пожарная, аварийная, МЧС, скорая медицинская помощь, милиция) при пожарах, авариях, стихийных бедствиях, несчастных случаях и совершении преступления на территории учреждения  беспрепятственно пропускаются на территорию.

В связи с действием пропускного режима в учреждении вход в учреждение образования с 9.00 до 19.00  осуществляется только через центральный вход.