Трудовая деятельность в старшей группе №4

25.04.2024

Трудовая деятельность в детском саду – это одна из важнейших сторон воспитания детей дошкольного возраста, выражающаяся в ознакомлении детей с трудом взрослых, приобщении к труду, формировании уважительного отношения результатам труда и стремления оказывать посильную помощь взрослым.

Так, в ежедневной деятельности воспитанники старшей интегрированной группы №4 приобщаются к труду и под руководством взрослого поддерживают порядок в группе:

вытирают пыль, моют игрушки, самостоятельно застилают постель после сна.

Добросовестно и аккуратно выполняют обязанности дежурных по столовой ( сервируют стол, раздают второе, фрукты). После приема пищи убирают посуду.

Больше всего ребятам нравится подготовика к занятиям (раскладывать на столы необходимый для занятий материал).

Ребята - большие молодцы! Со всем они справляются и всё у них отлично получается.

Клименко С.А.