Попечительский совет

Попечительский совет создан для оказания содействия учреждению дошкольного образования в развитии материально-технической базы, обеспечении качества образования.

Деятельность попечительских советов осуществляется в соответствии с Положением о попечительском совете учреждения образования, утвержденным постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 25.07.2011 № 146.

Финансовые средства попечительского совета формируются из добровольных взносов и иных источников, не запрещенных законодательством, зачисляемых на текущий (расчетный) счет по учету внебюджетных средств учреждения образования, и  используются  в соответствии с решением попечительского совета (проводятся протоколом попечительского совета).

Высшим органом управления попечительским советом является общее собрание. Возглавляет общее собрание попечительского совета председатель попечительского совета, избираемый на 3 года.

В состав попечительского совета могут входить законные представители воспитанников, педагогические работники, представители общественных объединений и других организаций, иные лица.

Отчёт о доходах и расходовании финансовых средств предоставляется законным представителям несовершеннолетних председателем попечительского совета учреждения дошкольного образования ГУО "Ясли - сад №28 г. Мозыря" с предъявлением соответствующих платежных документов.

Выполнение членами попечительского совета своих функций осуществляется исключительно на безвозмездной основе.

Задачами деятельности попечительского совета являются:

• содействие учреждению образования в развитии материально-технической базы, обеспечении качества образования;
  • разработка и реализация планов своей деятельности в интересах учреждения образования;
  • содействие в улучшении условий труда педагогических и иных работников учреждения образования;
  • определение направлений, форм, размеров и порядка использования средств попечительского совета, в том числе на:
  • укрепление материально-технической базы;
  • совершенствование организации питания обучающихся;
  • проведение спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, социально-культурных, образовательных мероприятий;
  • иные цели, не запрещенные законодательством;
  • содействие в установлении и развитии международного сотрудничества в сфере образования;
  • целевое использование средств попечительского совета.

Попечительский совет действует на основе принципов:

• добровольности членства;
  • равноправия членов попечительского совета;
  • коллегиальности руководства;
  • гласности принимаемых решений.

Уважаемые законные

представители воспитанников, посещающих

ГУО "Ясли-сад №28 г.Мозыря"

Если у Вас есть желание и возможность  оказать добровольную материальную помощь в содействии учреждению дошкольного образования в развитии материально-технической базы, обеспечении качества образования